Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1835 || Jülich Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirz || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirz || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. April 2023, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Jülich Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirz | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Börner | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wasser | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
