Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Zündorff || Vicar. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Zündorff || Vicar. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schallenberg Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||v. Heck, Geschwister|| Eigentümer, in der Höhle 14 || AB Köln 1854 | | 1854 ||v. Heck, Geschwister|| Eigentümer, in der Höhle 14 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Hospelt||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Hospelt | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2023, 20:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Zündorff | Vicar. ad St. Apostolos | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schallenberg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Heck, Geschwister | Eigentümer, in der Höhle 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hospelt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
