Altes Köln

Apostelnstraße/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797
| 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Veith Franz ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Conrads Peter ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Ullrich || Eigentümer, 30  || AB Köln 1854
| 1854 || Ullrich || Eigentümer, 30  || AB Köln 1854

Version vom 23. April 2023, 20:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christian Wipperfürth Taglöhner AB Köln 1797
1835 Veith Franz AB Köln 1835
1835 Conrads Peter AB Köln 1835
1854 Ullrich Eigentümer, 30 AB Köln 1854
1854 Dellgrün Bildhauer AB Köln 1854
1854 Dubbelmann Schlosser AB Köln 1854
1854 Eleng Kurzwhdlg. AB Köln 1854
1854 Gieseler Taglöhner AB Köln 1854
1854 Neschen Tabaksarbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.