Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Zündorff|| Bierbrauer | | 1797 ||Joh. Jos. Zündorff|| Bierbrauer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1838 || Tils Johann || Bierbrauer || AB Köln 1838, 333 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Billstein Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Billstein Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. April 2023, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Zündorff | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1838 | Tils Johann | Bierbrauer | AB Köln 1838, 333 |
| 1835 | Billstein Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Künstliche Mineral-Wasser-Anstalt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Gerlach | Chemiker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
