Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Schmitz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Schmitz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Werner Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gever || Eigentümer, 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gever || Eigentümer, 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Mai 2023, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schmitz seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Werner Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gever | Eigentümer, 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helmus | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Kammacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
