Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Werres || Rathsverwanter, und Bannierherr || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Werres || Rathsverwanter, und Bannierherr || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Groß Philipp || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Linnartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 21:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Werres | Rathsverwanter, und Bannierherr | AB Köln 1797 |
| 1835 | Groß Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Linnartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bechstein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biermann | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kops | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strick | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winz | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
