Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ferdinand Anton Monschau || Notarius und am Hohen Weltlichen, wie auch an den Niederich und Ayrsbach Gerichtern Procurator || AB Köln 1797 | | 1797 || Ferdinand Anton Monschau || Notarius und am Hohen Weltlichen, wie auch an den Niederich und Ayrsbach Gerichtern Procurator || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Mumm Jacob ||Firma: Peter Arnold Mumm || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Arnold Mumm | Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1797 | Ferdinand Anton Monschau | Notarius und am Hohen Weltlichen, wie auch an den Niederich und Ayrsbach Gerichtern Procurator | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mumm Jacob | Firma: Peter Arnold Mumm | AB Köln 1835 |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
