Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Jos. Büllesfeld || in Esswaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Jos. Büllesfeld || in Esswaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Göbbels Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Göbbels Friedrich Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Diepenbach || Eigentümer, Hochstr. 44 || AB Köln 1854 | | 1854 || Diepenbach || Eigentümer, Hochstr. 44 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Jos. Büllesfeld | in Esswaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Göbbels Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Göbbels Friedrich Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Diepenbach | Eigentümer, Hochstr. 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deis | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuntze | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolfgarten Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
