Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Heim || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Heim || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Strung Franz Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Strung || Eigentümer, Weyerstr. 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Strung || Eigentümer, Weyerstr. 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Heim | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Strung Franz Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, Weyerstr. 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Kinder-V-Schule | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
