Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Jos. Münster || Strümpf-Fabriquant, und thut in Schnupftücher und Mützen || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Jos. Münster || Strümpf-Fabriquant, und thut in Schnupftücher und Mützen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gerkrath Augustin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Erlenwein || Eigentümer, Mathiasstr. 23 || AB Köln 1854 | | 1854 || Erlenwein || Eigentümer, Mathiasstr. 23 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Münster | Strümpf-Fabriquant, und thut in Schnupftücher und Mützen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gerkrath Augustin | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Erlenwein | Eigentümer, Mathiasstr. 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuckeshoven | Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirtzel | Postunterbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
