Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. Holtz || mit Geris und Kohlen || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Holtz || mit Geris und Kohlen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Oberreuter Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dicht Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dicht Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2023, 23:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Holtz | mit Geris und Kohlen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oberreuter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dicht Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gurs | Postexpeditiongeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
