Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thiery Clemens August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Steinhausen Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Abels || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Abels || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2023, 21:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Thiery Clemens August | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Steinhausen Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Abels | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wyland | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Henn | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichert | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
