Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Ahrem || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Ahrem || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Dahmen Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2023, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Ahrem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dahmen Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
