Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1803, 1813 || Eul Nicolas || tailleur = Schneidermeister || AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 | | 1803, 1813 || Eul Nicolas || tailleur = Schneidermeister || AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 | ||
|- | |||
| 1835 || Braun Ludwig Aloys || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Burghart || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Burghart || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2023, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Heyard, seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1803, 1813 | Eul Nicolas | tailleur = Schneidermeister | AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 |
| 1835 | Braun Ludwig Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Burghart | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
