Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kirche || [[Kloster_und_Kirche_der_Minoriten|Minoriten (Minoritenplatz 2)]]|| AB Köln 1835 | | 1835 || Kirche || [[Kloster_und_Kirche_der_Minoriten|Minoriten (Minoritenplatz 2)]]|| AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Johann Daniel || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heß ||Friseur || AB Köln 1854 | | 1854 || Heß ||Friseur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Mai 2023, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Sittmann | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1797 | 1/2 | Minoriten-Kirche und Kloster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kirche | Minoriten (Minoritenplatz 2) | AB Köln 1835 |
| 1835 | Schmitz Johann Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heß | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
