Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Scharf Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Odendall Hilarius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Mai 2023, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Reiner Conrads | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Scharf Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Odendall Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Odenthal Wwe. | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees Wwe. | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiden | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
