Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Fasbender || Kurpfaeltz. Legal. Notar und Procur. am Bürgermeister Gericht || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Fasbender || Kurpfaeltz. Legal. Notar und Procur. am Bürgermeister Gericht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Klein Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Erpelding || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Erpelding || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Mai 2023, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Fasbender | Kurpfaeltz. Legal. Notar und Procur. am Bürgermeister Gericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Erpelding | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herrentrey | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
