Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Reiner Quirl || Post-Secretaire || AB Köln 1797 | | 1797 || Reiner Quirl || Post-Secretaire || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Deussen Anna Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamm || Eigentümer, Graveur || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamm || Eigentümer, Graveur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Mai 2023, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Quirl | Post-Secretaire | AB Köln 1797 |
| 1835 | Deussen Anna Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hamm | Eigentümer, Graveur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ergmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Graveur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
