Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Kutscher|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Kutscher|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Levis Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Leuschner Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clemens || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Clemens || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Mai 2023, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Kutscher | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Levis Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leuschner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Clemens | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eich Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maurer | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
