Reimersgasse/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||  ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797
| 1797 ||  ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Grüßgen Joh. Theodor ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  Lagerhaus|| || AB Köln 1854
| 1854 ||  Lagerhaus|| || AB Köln 1854

Version vom 19. Mai 2023, 22:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 St. Mariae Bethlehem, Kirche u. Frauenkl. AB Köln 1797
1835 Grüßgen Joh. Theodor AB Köln 1835
1854 Lagerhaus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862