Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Gangel || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Gangel || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Huppertz Johann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tillmann || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Tillmann || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Mai 2023, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Gangel | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Huppertz Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Tillmann | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Soutberg | Fabrikmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
