Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. Hürtgen || Verwalter des Exjesuiten-Collegii, Pedell, und Secretarius bei der Universität || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Hürtgen || Verwalter des Exjesuiten-Collegii, Pedell, und Secretarius bei der Universität || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Töller Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Reisdorf Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mandt || Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mandt || Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Mai 2023, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Hürtgen | Verwalter des Exjesuiten-Collegii, Pedell, und Secretarius bei der Universität | AB Köln 1797 |
| 1835 | Töller Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Reisdorf Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mandt | Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cramer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kronenberg | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholtes | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Klaviermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
