Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Weber|| Kerzenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Weber|| Kerzenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Feith Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Stange Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 005}} | {{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 005}} | ||
Version vom 23. Mai 2023, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Weber | Kerzenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Feith Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stange Jacob | AB Köln 1835 |
