Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stammel Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stammel Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Boes, Stammel, Paulheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stammel || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Stammel || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2023, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Margar. Walburga Hoecht | in Modewaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jansen Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stammel Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Boes, Stammel, Paulheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stammel | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
