Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Blum, Johann Nicolaus || ||AB Köln 1835 | |1835|| Blum, Johann Nicolaus || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Blum, Schlömer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beckendahl || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Beckendahl || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joseph Büttgen | Tabac Spinner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Joh. Nicolaus Blum | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Blum, Johann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blum, Schlömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beckendahl | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balzer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sutorius | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
