Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Schmickler, Anton || ||AB Köln 1835 | |1835|| Schmickler, Anton || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmickler, Sprunckel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathi. Mohr, seel. wittwe | Weinzapfer | AB Köln 1797 |
| 1822 | Anton Schnickeler | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schmickler, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmickler, Sprunckel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleikers | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fiebig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruppaut | Knecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tutt | Eisenbahnfact. | AB Köln 1854 |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
