Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Düssel, Joseph || ||AB Köln 1835 | |1835|| Düssel, Joseph || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Düssel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||unbewohnt||||AB Köln 1854 | |1854||unbewohnt||||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:03 Uhr
Anzeige Josef Düssel im Amtsblatt 1837
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Düssel | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1822 | Christian Adam Düssel | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Düssel, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düssel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
