Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Bensberg, Christian || ||AB Köln 1835 | |1835|| Bensberg, Christian || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Morsbach, Weißenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Gerarde | in Salz und Thran | AB Köln 1797 |
| 1822 | Max. H. DePree | Packhaus | AB Köln 1822 |
| 1835 | Bensberg, Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Morsbach, Weißenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirch | Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krug | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morschbach | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
