Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Huppertz, Simon || ||AB Köln 1835 | |1835|| Huppertz, Simon || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Huppertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Huppert|| Eigentümer, Privater, Kupferschläger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Huppert|| Eigentümer, Privater, Kupferschläger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Busen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gerhard Busen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Huppertz, Simon | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Huppertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Huppert | Eigentümer, Privater, Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Humburg | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
