Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Simon, Mathias || ||AB Köln 1835 | |1835|| Simon, Mathias || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Peters, Koerner, Göbbels, Witte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Peters||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | |1854||Peters||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gau | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1822 | Adam Ludowig | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Simon, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peters, Koerner, Göbbels, Witte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peters | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gensike | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreutmeier | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nießen | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
