Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Karbach, H.; Plien, Heinrich || ||AB Köln 1835 | |1835|| Karbach, H.; Plien, Heinrich || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Simons, Schieffer, Beyenburg, Schmidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Simons||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | |1854||Simons||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anno Claren seel. Erben | Gastgeber, und in Spedit. und Commission | AB Köln 1797 |
| 1822 | Elisabeth Könen, Witw. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Karbach, H.; Plien, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Simons, Schieffer, Beyenburg, Schmidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schäffer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schlever | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmidt | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
