Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zimmermann, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zimmermann, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Görge|| Eigentümer, Privater, Maschinist || AB Köln 1854 | | 1854 ||Görge|| Eigentümer, Privater, Maschinist || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Weidenfeld||Anstreicher||AB Köln 1854 | ||
|Weidenfeld | |||
|Anstreicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Nurff | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zimmermann, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görge | Eigentümer, Privater, Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenfeld | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
