Peter (Diskussion | Beiträge) |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baumann, Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baumann, Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Baumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hensmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hensmann || Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hensmann || Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 16: | Zeile 20: | ||
| 1854 || Thiel Thomas || Schreiner || AB Köln 1854 p 159 | | 1854 || Thiel Thomas || Schreiner || AB Köln 1854 p 159 | ||
|- | |- | ||
|1854-- | |1854--||Hensmann Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Hensmann Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Conrad, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Baumann, Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Baumann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hensmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hensmann | Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hage | Feilenhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiel Thomas | Schreiner | AB Köln 1854 p 159 |
| 1854-- | Hensmann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
