Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Platz, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Platz, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Blume || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schulmeister || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hofer Wwe. || Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hofer Wwe. || Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Schloesser | Gürtler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Platz, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blume | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulmeister | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hofer Wwe. | Eigentümer, Privater, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirrenberg | Gerißträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Rothgerb.-Schrötenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kübler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Muschardt | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
