Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlemmer, Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlemmer, Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schlemmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wollbrück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Olbertz || Eigentümer, Privater, Martinstr. 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Olbertz || Eigentümer, Privater, Martinstr. 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Otto Schumacher | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schlemmer, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlemmer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wollbrück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Olbertz | Eigentümer, Privater, Martinstr. 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dollendorf | Speisewirth. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Durst | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kürten | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nauenheim | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
