Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher, Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher, Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Maas || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlemmer|| Eigentümer, Privater, Filzengr. 30 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlemmer|| Eigentümer, Privater, Filzengr. 30 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Breuer||Agent u. Commiss.||AB Köln 1854 | ||
|Breuer | |||
|Agent u. Commiss. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Breuer||Buchbinder||AB Köln 1854 | ||
|Breuer | |||
|Buchbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hessel | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schumacher, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlemmer | Eigentümer, Privater, Filzengr. 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Agent u. Commiss. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
