Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Foveaux || Packhaus || AB Köln 1835 | | 1835 || Foveaux || Packhaus || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Packhaus von Foveaux || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Foveaux | Packhaus | AB Köln 1835 |
| 1841 | Packhaus von Foveaux | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
