Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw || Kurpfälz. Major || AB Köln 1797 | | 1797 || Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw || Kurpfälz. Major || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || | | 1835 || Nourney, Fr. Wilhelm; Carstanjen, Joh. Julius || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Norney || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bereyt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Nourney|| Eigentümer, Privater, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Nourney|| Eigentümer, Privater, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw | Kurpfälz. Major | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nourney, Fr. Wilhelm; Carstanjen, Joh. Julius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Norney | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bereyt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nourney | Eigentümer, Privater, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Idel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
