Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Reininger, Johann Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reininger, Johann Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Poschen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weiskopf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Boecker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Poschen || Eigentümer, Privater, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Poschen || Eigentümer, Privater, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Horchem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reininger, Johann Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Poschen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weiskopf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Boecker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Poschen | Eigentümer, Privater, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freesen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grün | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küller | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krüges | Unteroffizier a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
