Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kiehn, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kiehn, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Carstanjen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Simons|| Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Simons|| Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Edlinger||Fabrikant||AB Köln 1854 | ||
|Edlinger | |||
|Fabrikant | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schwarz||Lehrer||AB Köln 1854 | ||
|Schwarz | |||
|Lehrer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Esser | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kiehn, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Carstanjen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Edlinger | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
