Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nowack Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nowack Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | | 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2023, 22:41 Uhr
Ohnweit Lyskirchen
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Wirtz | Schreiber zur Mehlwaage | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nowack Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bauer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
