Altes Köln

Waidmarkt/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Walthery, Albert Eugen||  || AB Köln 1835
| 1835 || Walthery, Albert Eugen||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Willick ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|1854||Boden||Eigentümer, Obenmarspf. 38||AB Köln 1854
|1854||Boden||Eigentümer, Obenmarspf. 38||AB Köln 1854

Version vom 10. Juni 2023, 11:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan. Richartz Simsch Bereit. u. Weisgärb. AB Köln 1797
1835 Walthery, Albert Eugen AB Köln 1835
1841 Willick AB Köln 1841
1854 Boden Eigentümer, Obenmarspf. 38 AB Köln 1854
1854 Dürr Kaufmann AB Köln 1854
1888 AB Köln 1888
1888 AB Köln 1888