Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dünnwald, Mar. M., Ww.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Dünnwald, Mar. M., Ww.|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dünnwald || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| vor 1558 | Zur Glocke | von Probst Gebhard v. Mansfeld für seine "Bolschaft" Cath. Jabach erbaut |
Weinsberg III, S.569 |
| 1797 | Henr. Jos. Hahn seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Dünnwald, Mar. M., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dünnwald | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schenk | Eigentümer, Mehlhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
