Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler, Christoph|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler, Christoph|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Sturm||Kaplan||AB Köln 1854 | |1854||Sturm||Kaplan||AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Joseph Wachendorff | Pastor-familiae St. Georgii, Sacellanus St. Jacobi et Vicarius in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schnitzler, Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sturm | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
