Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffmann, F. W. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffmann, F. W. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Goldfinger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchberg|| Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchberg|| Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Juni 2023, 12:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Otten, seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Hoffmann, F. W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Goldfinger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchberg | Eigentümer, Banquier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
