Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fleischhauer, Joh. Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fleischhauer, Joh. Math. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fleischhauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fleischhauer|| Eigentümer, Josephstr. 2 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fleischhauer|| Eigentümer, Josephstr. 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Juni 2023, 12:11 Uhr
St. Mathiaskapelle
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | St. Mathiaskapelle | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fleischhauer, Joh. Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fleischhauer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fleischhauer | Eigentümer, Josephstr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | David | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sutorius | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
