Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835, 1838 || Tils Franz Friedrich || Rentner || AB Köln 1835, 302 / 1838,332 | | 1835, 1838 || Tils Franz Friedrich || Rentner || AB Köln 1835, 302 / 1838,332 | ||
|- | |||
| 1841 || Tiß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Uckermann|| Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Uckermann|| Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2023, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Babtist Trombert | verkauft alle Gattungen Pariser Papierentapeten | AB Köln 1797 |
| 1813 | Tils François Frédéric | rentier / Rentner | AB Köln 1813, 'Itinéraire ...', 155 |
| 1835, 1838 | Tils Franz Friedrich | Rentner | AB Köln 1835, 302 / 1838,332 |
| 1841 | Tiß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Uckermann | Eigentümer, 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
