Große Witschgasse/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Packhaus von J. W. De Beche || AB Köln 1835 | | 1835 || || Packhaus von J. W. De Beche || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Packhaus von J. W. de Beche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Comptoir v. Paas, Rheinaustraße 3 || AB Köln 1854 | | 1854 || || Comptoir v. Paas, Rheinaustraße 3 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juli 2023, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Appell | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus von J. W. De Beche | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Packhaus von J. W. de Beche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Comptoir v. Paas, Rheinaustraße 3 | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
