Große Witschgasse/Haus-Nr. 58: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weidenfeld Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weidenfeld Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weidenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Weidenfeld|| Eigentümer, Leinenw. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Weidenfeld|| Eigentümer, Leinenw. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juli 2023, 14:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Vincent Offermann | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weidenfeld Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weidenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidenfeld | Eigentümer, Leinenw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
