Große Witschgasse/Haus-Nr. 60: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juli 2023, 14:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henrich Tout | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knott | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stelzmann | Hülfssteueraufs. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
